当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
县长信箱
序  号   主  题 处理部门 信件类别 写信人 处理时间 访问量
1 安化县2022事业单位招聘时间 安化县
咨询 谌如峰 2022-04-12 579
2 特岗教师 安化县
咨询 赵建光 2022-03-24 395
3 考试报名 安化县
求决 谢佳佳 2022-01-12 433
4 湖南省普通高校毕业生贫困地区基层单位就业学费补偿申请 安化县教育局
求决 2021-11-08 832
5 老年优待证相关问题咨询 安化县行政审批服务局
求决 王涵奕 2021-10-12 500
6 农村社保原卡(黄卡)一定要更换成新卡吗? 安化县
求决 李立高 2021-09-16 643
7 关于2021年教师直聘学历要求 安化县教育局
申诉 孙信信 2021-08-30 1079
8 河里又开始有人电鱼,网鱼。 滔溪镇
求决 袁靖 2021-07-27 1057
9 2021年,村里还只有2g网络,恳求领导帮忙解决。 安化县
求决 任素洁 2021-06-21 1157
10 咨询入读县城初中的报名时间 安化县教育局
咨询 吉胜平 2021-05-25 569
11341/114页首 页上一页下一页尾 页跳转到