当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
县长信箱
序  号   主  题 处理部门 信件类别 写信人 处理时间 访问量
1 安化县阴山排渡改桥新建工程 安化县交通运输局
咨询 吴国华 2021-03-11 329
2 春节返乡 安化县
求决 吴三省 2021-02-05 192
3 关于安化县铁路规划 安化县交通运输局
咨询 韩锡泽 2021-02-02 1888
4 安化参保城乡居民医疗保险省内异地就医结算难,让群众多跑... 安化县
求决 王凯 2021-01-25 379
5 网络信号中断数月,祈求中国移动履行央企担当,替我村修复... 安化县
申诉 熊德才 2020-12-29 472
6 网站年度报表 安化县
求决 赵耀超 2020-11-26 357
7 安化县2020年教师公开招聘(直聘) 拟录用人员名单... 安化县教育局
咨询 刘丹丹 2020-11-04 1192
8 关于请求解决仙溪圳上村幼儿院即将停办的问题 安化县
求决 谭慧 2020-10-26 652
9 父老乡亲期待施工队硬化公路 安化县
求决 李良才 2020-09-27 812
10 安化黄精一等奖宣传语涉嫌严重抄袭 安化县
检举 何卫兵 2020-09-17 1103
11241/113页首 页上一页下一页尾 页跳转到