当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
县长信箱
序  号   主  题 处理部门 信件类别 写信人 处理时间 访问量
1121 我要求享有姓名权 安化县长热线办
求决 市民 2014-03-05 327
1122 关于退伍士兵在退伍安置期间的生活补助问题! 安化县长热线办
咨询 市民 2014-03-04 283
1123 (关于认真做好城镇小集体职工纳入企业基本养老保险工作的... 安化县长热线办
咨询 市民 2014-02-28 282
1124 关于退伍军人地方补助问题 安化县长热线办
咨询 市民 2014-02-28 312
1125 农村公路无证驾驶现象严重 安化县长热线办
申诉 市民 2014-02-27 417
1126 异地大学生退伍士兵在贵地有什么政策?因结婚问题户籍现在... 安化县长热线办
咨询 市民 2014-02-26 323
1127 东梅公路,安化内大动脉要多造福人民 安化县长热线办
建议 市民 2014-02-26 1318
1128 关于临时工同工同酬的求助 安化县长热线办
求决 市民 2014-02-26 493
1129 安化环卫工人是好样的 安化县长热线办
建议 市民 2014-02-25 466
1130 安化县梅城晨光路的尘土飞扬,居民受不了 安化县长热线办
申诉 市民 2014-01-08 650
1134113/114页首 页上一页下一页尾 页跳转到