当前位置: 首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
县长信箱
序  号   主  题 处理部门 信件类别 写信人 处理时间 访问量
1131 关于临时工同工同酬的求助 安化县长热线办
求决 市民 2014-02-26 513
1132 安化环卫工人是好样的 安化县长热线办
建议 市民 2014-02-25 476
1133 安化县梅城晨光路的尘土飞扬,居民受不了 安化县长热线办
申诉 市民 2014-01-08 660
1134 安化县乐安镇思游管区中心小学对外承包校车不合法 安化县教育局
申诉 市民 2012-08-18 671
1135 东平镇钟鼓村电压过低 国网安化供电公司
求决 市民 2012-08-16 536
1136 中砥村公里问题 安化县交通运输局
求决 市民 2012-08-15 523
1137 家乡的危桥什么时候能修 东坪镇
咨询 市民 2012-08-08 701
1137114/114页首 页上一页下一页尾 页跳转到