当前位置:
首页
>
政民互动
> 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
县长信箱
序 号
主 题
处理部门
信件类别
写信人
处理时间
访问量
31
关于请求解决仙溪圳上村幼儿院即将停办的问题
安化县
求决
谭慧
2020-10-26
1190
32
父老乡亲期待施工队硬化公路
安化县
求决
李良才
2020-09-27
1311
33
安化黄精一等奖宣传语涉嫌严重抄袭
安化县
检举
何卫兵
2020-09-17
2007
34
自考密码忘记找不到负责人帮我修改
安化县教育局
求决
莫京
2020-09-07
771
35
领取教师资格证
安化县
求决
黄文洁
2020-09-04
839
36
请批准梅城栗林到杨泥坳的公路
安化县
求决
李良才
2020-09-02
2243
37
安化一中假期强制补课提前开学
安化县教育局
求决
田敏
2020-08-03
1237
38
关于安化县2019年人口统计
安化县
咨询
胡
2020-07-17
1205
39
教师职称评价
安化县
求决
夏婷
2020-07-14
866
40
询问教师资格证认证事宜
安化县
求决
谭晶
2020-06-18
521
共
1144
条
4
/115页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页